注册送体验金68
人民政府门户网站 注册送体验金68
人民政府门户网站
当前位置: 首页 » 政民互动
来信标题 街心花园十字路口摆摊扰民
来信人姓名 刘锋 来信时间 2018年05月02日
来信内容 街心花园十字路口,邮政局营业室门口,摆摊把整个路口全堵死了,行人过路不方便,特别是下午严重影响交通,对县城形象太差,望解决
回复人 回复时间 2018年05月13日
回信内容 网友刘锋你好: 你通过县委权力公开透明运行网书记信箱留言,反映“街心花园十字路口,邮政局营业室门口,摆摊把整个路口全堵死了,行人过路不方便,特别是下午严重影响交通,对县城形象太差,望解决。”问题,已责成相关部门进行核查,现将调查处理情况回复如下: 针对该问题,我县城市管理综合行政执法大队于先后出动20人次,对街心花园十字路口摆摊问题进行了清理整治,共清理占道经营摊点5个(其中:卖衣服商贩1个、卖花苗1个、炸烤1个、麻辣烫1个、卖卷粉1个)。经过清理,该路段已恢复通畅。在清理过程中,多数商户能够理解和支持,但仍有少数商户不服从管理,待执法人员离开后立马恢复占道经营行为,其他商户也就纷纷效仿,使得整治成果经常反复。为此,今后我们将安排专人对此路段加强监管,维护好道路秩序。 再次感谢你对我们工作所提出的宝贵意见,希望你在今后,继续对我县的城市管理工作给予监督和关注,并给我们提出意见建议。 感谢你的留言,祝你生活愉快,全家安康。