注册送体验金68
人民政府门户网站 注册送体验金68
人民政府门户网站
当前位置: 首页 » 政民互动
来信标题 土地建设批复
来信人姓名 马国伟 来信时间 2018年04月26日
来信内容 尊敬的书记,我们是苍山西镇老街的居民,我们在林业局旁边,我就想问下为什么我们那里不准建房,我们去批了好几年都是说规划区,今年不批明年不批,都是说在规划,我想问下那天才规划好我们可以建房,我们已经等了5年了
回复人 回复时间 2018年05月08日
回信内容 网友马国伟你好: 你通过县委权力公开透明运行网书记信箱留言,反映“位于林业局旁边的老街居民,我们在林业局旁边,我就想问下为什么我们那里不准建房,我们去批了好几年都说是规划区,今年不批明年不批,都是说在规划,我想问下那天才规划好我们好建房的,我们已经等了5年了。”问题,已责成相关部门进行核查,现将调查处理情况回复如下: 县住建局根据相关要求安排技术人员到你户了解情况,并认真对照《云南注册送体验金68 省级历史文化名城保护规划修改》进行实地勘察。经勘察,技术人员再次确认你户位置在规划建设控制区范围内。 经了解,你户于2018年4月份到县住建局咨询建房办理规划手续的相关事宜,住建局相关业务人员经过现场查看后,将办理规划需要的相关材料清单提供给你户。之后,你户再次到县住建局办理建房规划审批相关事宜。由于你户建房施工图纸未按照规划设计要求设计,要求你户修改建房施工图纸。但至今你户都未提供办理规划手续的相关材料。 再次感谢你对我们工作提出的宝贵意见,希望你在今后,继续对我县的城市规划管理工作给予监督和关注,并给我们提出意见建议。 感谢你的留言,祝你生活愉快,全家安康。